В Украине отменят спецпошлины на импорт автомобилей

В Украине отменят спецпошлины на импорт автомобилей

Импортеры не будут оплачивать спецпошлину за ввоз авто в Украину

Ввозить машины без спецмер относительно импорта можно будет с 30 сентября.

В конце сентября Украина отменит спецпошлины на импорт легковых автомобилей, несмотря на страну происхождения и экспорта машин.

Об этом говорится в сообщении Межведомственной комиссии по международной торговле, которое сегодня опубликовал "Правительственный курьер".

Как стало известно, в четверг, 10 сентября, Межведомственная комиссия по международной торговле рассмотрела информацию Минэкономразвития о необходимости отмены спецмер относительно импорта в Украину легковых автомобилей.

"По результатам рассмотрения указанных материалов, руководствуясь положениями договоренности о правилах и процедурах урегулирования споров ВТО, комиссия установила, что нацинтересы Украины требуют отмены спецмер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта", – говорится в сообщении.

Отдельно отмечается, что решение вступает в силу с 30 сентября 2015 года.

Напомним, спецпошлины были введены на импорт популярных среди украинцев автомобилей с бензиновыми двигателями объемом цилиндров 1 тыс.-1,5 тыс. кубических сантиметров, а также с объемом 1,5 тыс.-2,2 тыс. кубических сантиметров. За ввоз таких автомобилей импортерам приходилось платить специальную пошлину в размере 6,46% и 12,95% соответственно.

Похожие темы:

Следующая публикация