В России надумали запретить доллары

В России надумали запретить доллары

Российские депутаты хотят запретить американскую валюту / Фото: Getty Images

Обращение "зеленых" может остановиться через год после принятия законопроекта.

Россияне могут остаться без долларов. В Госдуме РФ предлагают запретить оборот и хранение этой валюты на территории страны, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Соответствующий законопроект авторства Михаила Дегтярева из партии ЛДПР вынесен на рассмотрение депутатов. Если документ примут, россиян заставят в течение года закрыть долларовые счета, а все деньги на них обменять на рубли или валюту других стран.

В случае невыполнения правил – счета закроют автоматически. Когда же у кого-то найдут "зеленые" наличными – их конфискуют. Правда, обещают возмещать в другой валюте в течение месяца.

Купить доллары в России будет невозможно. Единственным исключением станет поездка за границу. Но только туда, где нет собственной валюты.

По словам автора законопроекта, свободное обращение долларов на российской территории мешает рублю стать мировой резервной валютой.

Чуть ранее стало известно, что руководитель российского правительства Дмитрий Медведев хочет избавить россиян от "сухого алкоголя". Этим вопросом займутся в 2016 году.

В Госдуме предлагают запретить оборот и хранение долларов на территории России

В Госдуме предлагают запретить оборот и хранение долларов на территории России

Похожие темы:

Следующая публикация