В поездах заменят подушки "на перьях", установят роллеты на окнах и обещают Wi-Fi

В поездах заменят подушки "на перьях", установят роллеты на окнах и обещают Wi-Fi

Фото: УНИАН

"Укрзализныця" обещает кардинально обновиться.

В ближайшее время сервис услуг для пассажиров поездов "Укрзализныци" обещают кардинально улучшить. Откажутся от подушек "на перьях", занавески на окнах заменят на ролеты, обещают чистоту в вагонах, в поездах будет Wi-Fi. А вот все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках.

Такое по итогам рабочего совещания пообещал министр инфраструктуры Владимир Омелян. Чиновник также обещает новые железнодорожные маршруты на зимний сезон.

"В этом году капитально отремонтируем до 100 пассажирских вагонов, на следующий – 200. Современные, с вакуумными туалетами. Вроде бы, есть решение относительно бесперебойной работы Wi-Fi в поездах и введение электронного билета на электричках. Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли. Будет введен европейский сервис, который полностью будет соответствовать гигиене и удобству. Интересная особенность, как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих средств – сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески. Исключительно роллеты на окнах", – уточнил Омелян.

Похожие темы:

Следующая публикация