В МВД взялись за служащих "БРСМ", которые присвоили 1,2 млрд грн

В МВД взялись за служащих "БРСМ", которые присвоили 1,2 млрд грн

В МВД расследуют, как служащие "БРСМ" завладели 1,2 млрд грн / Фото: Reuters

Сеть автозаправочных станций компании "БРСМ-Нафта" связывают с Эдуардом Ставицким.

Главное следственное управление МВД Украины проводит досудебное расследование в отношении служебных лиц группы предприятий "БРСМ", которые незаконно завладели средствами на сумму свыше 1,2 миллиарда гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"В период 2014-2015 годы, злоупотребляя своим служебным положением и действуя по предварительному сговору, служебные лица группы предприятий "БРСМ", а именно: ООО "БРСМ-Нафта", ООО "БРСМ", ООО "Укртрансоил-2009", ООО "Росукренергохолдинг", ООО "Биотехнологии-2000", ООО "Элемент-Оил", ООО "Бел оил", ООО "Нафтозбут", ООО "АЗС-ойл", ООО "Нефте-Синтез", ООО "Укрнафтетрейдинг" незаконно завладели денежными средствами на общую сумму свыше 1,2 млрд. грн., путем незаконного приобретения, производства и сбыта нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в настоящее время продолжается досудебное расследование.

В то же время, в пресс-службе "БРСМ-Нафта" отмечают, что уголовное дело возбуждено только в отношении нескольких должностных лиц, но не всей сети. В компании просят не сравнивать преступную деятельность отдельных лиц со всей компанией.

Кроме того, компания "Стейт Оил", осуществляющая хозяйственную деятельность и развитие сети под брендом "БРСМ-Нафта", отмечает, что юридические лица, перечисленные в пресс-релизе МВД, отношения к деятельности сети АЗК "БРСМ-Нафта" не имеют.

Напомним, что сеть автозаправочных станций компании "БРСМ-Нафта" связывают с экс-министром энергетики Украины Эдуардом Ставицким. Однако сам Ставицкий это отрицает.

Ранее сообщалось, что из госбюджета за ненужные "штрих-коды Ставицкого" правительство Яценюка заплатил десятки миллионов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация