В Крыму каждый день растут цены на фрукты и молочку, а бананы уже называют "золотыми"

В Крыму каждый день растут цены на фрукты и молочку, а бананы уже называют "золотыми"

Поход за продуктами в оккупированном Крыму - шок

Эксперты советуют крымчанам снять "розовые очки".

Продукты на оккупированном полуострове Крым снова подорожали, потому что Украина изменила таможенные правила. Товары, которые ввозят на оккупированную территорию, требуют декларирования.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, перевозчики оказались не готовы к таким нововведениям. Нехватка продуктов и бытовых товаров мгновенно дали о себе знать.

Каждый поход за продуктами в оккупированном Крыму - шок. Крымчане не успевают привыкать к новым ценникам. А с тех пор, как заработали новые таможенные правила, поставки товаров из Украины значительно сократилось, а цены - снова прыгнули.

"Цены каждый день растут. Сахар вчера был 35, а сегодня - 40. Вареная колбаса была по 284, а сейчас 315", - говорят крымчане.

Подорожало мясо, овощи, картофель, сахар. Наибольший скачок цен в управлении статистики Крыма зафиксировали на фрукты. Они подорожали в полтора раза.

Еще несколько дней назад бананы в Крыму стоили почти вдвое дешевле. Сейчас покупатели называют их золотыми и проходят мимо прилавков с экзотическими фруктами. Однако теперь не всем по карману даже простые помидоры и огурцы. Продавцы жалуются - люди стали покупать значительно меньше.

Наиболее нестабильная ситуация на молочном "фронте", поскольку Крым на 90% зависел от поставок молочки именно с Украины. Литр молока стоит более 20 гривен.

Эксперты советуют крымчанам снять розовые очки и готовиться к зиме. Схемы поставки товаров из Украины разрушены, а из России - так и не налажены. Ведь единственный путь оттуда на полуостров - Керченская паромная переправа - уже сейчас из-за штормов работает с перебоями.

Зимой же ждать милости от природы вообще не стоит. Поэтому жителям аннексированного Крыма нужно готовиться к дефициту и безумным ценам.

Напомним, с России не снимут  санкции, пока она не освободит Крым.

Продукты в оккупированном Крыму снова подорожали

Продукты в оккупированном Крыму снова подорожали

Похожие темы:

Следующая публикация