В Киеве может подорожать стоимость проезда в общественном транспорте

В Киеве может подорожать стоимость проезда в общественном транспорте

Фото: Reuters

Цены планируют пересмотреть в марте.

Уже в марте в Киеве может подорожать стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте – метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и фуникулере. По крайней мере, в Киевской городской госадминистрации запланировали пересмотреть тарифы на основе финансовой отчетности и расчетов Киевского метрополитена и "Киевпасстранса".

Об этом заявил глава Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский, передает 44.ua.

"В зависимости от того, какое будет финансирование предприятий, от этого и будет зависеть тариф. Оба транспортных предприятия – "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен" – должны до марта сделать расчеты. После проведения экономической работы можно будет говорить о рассмотрении тарифов", – сказал Козловский.

"На сегодня экономически обоснованной является цена 4,51 гривны", – отметил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Еще в начале февраля он называл экономически обоснованной стоимость в 5,78 грн при нынешней себестоимости проезда в 4,21 грн.

Напомним, стоимость проезда в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах, согласно законодательству, может пересматриваться раз в год после проверки финансовой отчетности предприятий-перевозчиков.

Похожие темы:

Следующая публикация