В Киев съехались финансисты 15 стран на встречу в рамках сотрудничества с МВФ и Всемирным банком

В Киев съехались финансисты 15 стран на встречу в рамках сотрудничества с МВФ и Всемирным банком

В Киев съехались финансисты 15 стран на встречу в рамках сотрудничества с МВФ и Всемирным банком

Фото: Национальный банк Украины

Среди более 70 иностранных лиц – председатели центральных банков, министры финансов и их заместители.

Сегодня, 4 июня, в Киеве проходит второй день встречи группы стран-членов Международного валютного фонда и Всемирного банка, представленных совместными исполнительными директорами во главе с Королевством Нидерланды.

Съехались более 70 иностранных высокопоставленных должностных лиц из 15 стран, среди которых председатели центральных банков, министры финансов и их заместители. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка Украины.

"Наш приоритет – борьба с коррупцией. С нашими партнерами из США и ЕС мы внедряем лучший опыт и лучшую практику борьбы с коррупцией. Мы создали несколько органов, включая Антикоррупционное бюро", – заявил во время встречи президент Украины Петр Порошенко, которого цитирует УНИАН.

Порошенко также отметил, что в макроэкономическом плане задача власти – завершить год с ростом ВВП на уровне 1,1% и перейти в 2017 году до однозначных показателей инфляции на уровне около 8%.

"На встрече с иностранными коллегами мы презентуем планы по достижению макроэкономической стабильности, расскажем о реформах и достижениях в финансовом секторе, а также обсудим существующие вызовы и необходимые дальнейшие шаги для их преодоления. На повестке дня – обсуждение таких вопросов, как обеспечение устойчивого экономического будущего для стран региональной группы, мировые тенденции и драйверы относительно цен на товарно-сырьевые ресурсы, а также экономические последствия миграции", – сказала глава НБУ Валерия Гонтарева, которую цитирует пресс-служба регулятора.

Встречи групп государств-членов МВФ и Всемирного банка, представленных совместными исполнительными директорами, являются ежегодными и проводятся в одной из стран группы на ротационной основе. Традиционно это мероприятие является определяющим событием года, одним из важнейших представительных форумов самых влиятельных правительственных и финансовых кругов Европы и мира.

Напомним, Порошенко похвалил Гонтареву за отведение угрозы банкротства Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация