В имении Захарченко поселилась семья из шести человек, а апартаменты Клюева - под госохраной

В имении Захарченко поселилась семья из шести человек, а апартаменты Клюева - под госохраной

В имении Пшонки сейчас никто не живет / Фото: Гроші

Имущество бывших чиновников-беглецов оценивают в десятки миллионов долларов, однако новая власть не спешит его продавать.

Имения бывших высокопоставленных должностных лиц Украины, которые сбежали заграницу и которых объявили в розыск, сейчас находятся под охраной государственных, частных или общественных структур.

Только недвижимость экс-президента Виктора Януковича, бывшего премьера Николая Азарова и экс-генпрокурора Виктора Пшонки стоит около 300 млн долларов, говорится в сюжете программы "Гроші". Однако новая власть не спешит ничего делать с этими имениями.

В бывшей резиденции экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко уже живет семья бизнесмена из шести человек. В марте "кровавого" экс-министра объявили в розыск. Вот только имение Захарченко до сих пор не опечатали и даже не конфисковали в пользу государства. Новый хозяин апартаментов убеждает, что снимает жилье в компании "Стак ЛТД". Однако журналистам так и не удалось найти эту фирму.

Новая власть не спешит что-то делать с имениями бывших высокопоставленных чиновников-беглецов

Новая власть не спешит что-то делать с имениями бывших высокопоставленных чиновников-беглецов

Имение экс-главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева сейчас под охраной. Кстати, присматривает за резиденцией государственная охранная структура. Услуга платная. Получается, что Клюев, которого разыскивают силовые структуры Украины, платит правоохранителям за охрану особняка.

Также под охраной - имение олигарха и по совместительству австрийского арестанта Дмитрия Фирташа. Он расположен в элитной Конча-Заспе. Охранник отказался что-либо рассказывать о резиденции, в которой ведется строительство.

Возле имения экс-генпрокурора Виктора Пшонки дежурят представители самообороны. Они утверждают, что дом опечатан и находится под сигнализацией милиции.

В целом в Украине остались тысячи квадратных метров элитной недвижимости беглецов и арестованных. На всех этих помещениях государство может заработать десятки миллионов долларов. Во всех этих домиках государство может разместить сотни беженцев или десятки детских санаториев. Но пока что украинские правоохранители ожидают.

Похожие темы:

Следующая публикация