Толстосумы платили по 120 тысяч за членство в охотничьем клубе Януковича

Большие деньги за охоту вылаживали украинские и российские богачи.

Известные украинские и российские бизнесмены платили от 50 до 120 тысяч гривен в качестве вступительного взноса в клуб "Кедр", члены которого занимались охотой на территории "Сухолучья" - резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича.

Документы, свидетельствующие об уплате вступительных взносов известными чиновниками и бизнесменами, были обнародованы на сайте "YanukovychLeaks".

Так, украинский бизнесмен Василий Хмельницкий и президент концерна "Стирол" Николай Янковский заплатили за членство в "Кедре" по 49 тысячи 999 гривен.

Дороже вступительный взнос обошелся бизнесмену Александру Ярославскому и экс-министру углепрома Сергею Тулубу. Они выложили по 120 тысяч гривен. Документы, свидетельствующие об уплате указанных средств, датированы началом 2009 года. Членом "Кедра" также был российский миллиардер Владимир Евтушенков.

Зарегистрировано общество охотников и рыболовов "Кедр" было в ноябре 2008. Его номинальными учредителями стали экс-министр энергетик Юрий Бойко, экс-председатель "Укравтодора" Владимир Демишкан и вышеупомянутый Сергей Тулуб, пишет "Українська правда". Организация была зарегистрирована в селе Новые Петровцы по официальному адресу резиденции экс-президента "Межигорье". Позже клуб зарегистрировали в Сухолучье.

Как сообщалось ранее, ГПУ обнародовала земельную аферу, как Януковичу помогли стащить Межигорье.

Похожие темы:

Следующая публикация