Тимошенко рассказала, как живет на доходы из декларации

Тимошенко рассказала, как живет на доходы из декларации

Фото: УНИАН

Она подчеркнула, что указала все доходы в своей декларации.

Руководитель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заверила, что указала в е-декларации информацию о всех своих доходах.

Об этом она сообщила на брифинге, передает УНИАН.

"Я вступила в политику в 1997 году и тогда же полностью прекратила любой бизнес. Я 20 лет не занимаюсь никаким бизнесом", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов, есть ли у нее средства на еду, поскольку она задекларировала очень скромные доходы и имущество.

Также Тимошенко напомнила, что ее муж занимается бизнесом, и об этом сказано в ее декларации.

Кроме того, она заверила, что других доходов, кроме задекларированных, не имеет.

"И потому, кто думает, что у меня есть миллиарды, — ищите", - призвала она.

Напомним, депутат фракции "Самопомич", глава комитета Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев обратился к НАЗК с просьбой проверить соответствие образа жизни руководителя фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко ее доходам, а также в НАБУ относительно проверки деклараций пяти нардепов.

"Сегодня я написал обращение в Агентство по предотвращению коррупции с просьбой провести мониторинг образа жизни лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. В ее декларации возникли вопросы. Я просил Юлию Владимировну самую инициировать этот мониторинг. Поскольку она этого не сделала, я решил ей помочь" , - заявил он.

В е-декларации Тимошенко указала скромную зарплату, ювелирные украшения и миллионные доходы мужа. В частности, бывший премьер-министр и председатель ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко в 2015 году заработала 75 616 грн – такой была ее зарплата в Верховной Раде. Еще 80 559 грн она получила на выполнение депутатских полномочий.

Похожие темы:

Следующая публикация