Россия расширила перечень запрещенных украинских продуктов

Россия расширила перечень запрещенных украинских продуктов

Россияне остались без украинской консервации / Фото: supercook

Под запретом оказались плодоовощные и рыбные консервы.

Российская Федерация вновь расширила перечень украинских продуктов, которые запрещены для ввоза. В этот раз Роспотребнадзор разглядел нарушения в плодоовощных и рыбных консервированных продуктах, запрет вступает в силу с 29 июля.

Как передает РБК-Украина, в российском ведомстве заявляют о несоответствии украинской продукции требованиям, предъявляемым к маркировке, несоответствии по массовой доле основного продукта, несоответствии по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствии по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям, несоответствии по содержанию поваренной соли.

Таким образом, эти продукты дополнили внушительный список, который практически каждую неделю обновляется новыми позициями. Так, по заявлениям российских инстанций, почти треть колбас, молочной продукции, кондитерских изделий, сока и алкоголя из Украины не отвечает требованиям безопасности и качества.

Напомним, что вскоре молочная продукция украинских производителей может массово появиться в магазинах Китая и европейских стран.

Похожие темы:

Следующая публикация