Roshen заявил об остановке завода в Липецке и массовых сокращениях

Roshen заявил об остановке завода в Липецке и массовых сокращениях

Фото: УНИАН

Полная остановка и консервация запланированы на апрель 2017 года.  

Корпорация Roshen приостанавливает производственную деятельность Липецкой фабрики. Решение было принято из-за политическо-экономических причин.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Полная остановка и консервация запланированы на апрель 2017 года.

В корпорации отметили, что арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным комитетом Российской Федерации, исключил продажу фабрики.

"Начиная с 2013 г., производство фабрики сократилось в трои раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после запрета Роспотребнадзором в 2013 году экспорта украинской продукции ROSHEN на территорию РФ, и активная антиукраинская пропаганда в российских СМИ, и препятствие росту представленности продукции ROSHEN на полках магазинов РФ.  Все это на фоне снижение общего уровня покупательной способности  привело к значительному снижению объемов производства", - пояснили в компании.

"В связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала. Персонал, который остался (около 700 чел.) уже проинформирован о следующей остановке деятельности фабрики. Необходимое заявление о массовом сокращении уже есть в Липецком центре занятости", - добавили в Roshen.

Ранее в компании заявляли, что за проверками, уголовными делами и арестом имущества Липецкой фабрики Roshen стоит президент России Владимир Путин.

Похожие темы:

Следующая публикация