Рева объяснил причины появления заоблачных платежек за тепло

Рева объяснил причины появления заоблачных платежек за тепло

Фото: Киевэнерго

Министр пообещал "остро реагировать" на такие случаи.

Министр социальной политики Андрей Рева пояснил, что большие счета за отопление получают в большинстве случаев жители столицы, а вот завышенные платежки будут проверять.

Об этом заявил Рева во время выступления в Раде, передает Украинская правда.

"В отношении тех, кто получает такие впечатляющие счета... Мы анализировали эту ситуацию. Большая часть таких случаев относится к городу Киеву... Здесь субсидией пользуются 20%", – отметил министр.

Рева добавил, что в среднем по Украине больше 50% домохозяйств пользуются субсидиями, поэтому большие счета им не поступают.

В то же время он напомнил, что громкий случай про платежки в 8 тысяч касается дома, в котором находится частная фирма, которая не допускает представителей "Киевэнерго" к своим счетчикам.

"Складывается впечатление, что граждане оплачивают не только свое собственное отопление в квартирах, а еще и эту коммерческую фирму", – добавляет Рева.

"Такие случаи, к сожалению, имеют место. По каждому из них разбираются и наши чиновники и министерство регионального развития, киевская администрация, "Киевэнерго" и все другие заинтересованные структуры", – отметил министр.

По его словам, каждый такой случай является предметом тщательного рассмотрения и пообещал остро реагировать.

Напомним, киевляне получают заоблачные платежки за потребленное тепло и не понимают, почему за последний месяц его стоимость подскочила в несколько раз. Тепловики ссылаются на показатели домовых счетчиков и говорят, что они работают исправно, но возмущенные жители требуют перерасчета,

Похожие темы:

Следующая публикация