"ПриватБанк" отчитался о первом дне работы после национализации

"ПриватБанк" отчитался о первом дне работы после национализации

Фото: УНИАН

В банке заявили о снижении объемов снятия наличных.

Сегодня, 20 декабря, отделения, банкоматы и сервисы "ПриватБанка" работают в стабильном режиме.

По состоянию на 9-00 20 декабря клиентов обслуживают 2 350 отделений банка, передает пресс-служба "ПриватБанка". Более 7 тысяч банкоматов были загружены в полном объеме.

Отмечается, что обеспечивается своевременное пополнение сети банкоматов за счет наличных денежных средств в кассах, а также дополнительных 15 млрд грн, которые были выделены НБУ.

"Вчера НБУ поддержал банк ликвидностью на сумму 15 млрд гривен, сегодня банк продолжит инкассацию банкоматов. Все владельцы карточных счетов ПриватБанка смогут получать наличные. По итогам вчерашнего переходного дня объемы снятия наличных по картам Приватбанка в банкоматной сети даже снизились по сравнению с предыдущими. Это говорит о том, что риск возникновения паники минимизирован", - отметил первый заместитель председателя Национального Банка Украины Яков Смолий.

Согласно сообщению, все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки будут восстановлены в полном объеме после начала работы нового Правления банка.

Напомним, решение о национализацию одного из крупнейших украинских банков приняли в воскресенье, 18 декабря. Государство теперь владеет всеми 100% акций. Она же в лице Министерства финансов гарантирует сохранность средств клиентов. Для их защиты президент Украины Петр Порошенко подал в парламент законопроект о дополнительных гарантиях вкладчикам "Приватбанка".

Добавим, что сегодня, 20 декабря, в девять часов утра теперь уже в государственном "Приватбанка" обещали возобновить операции для юридических лиц.

Похожие темы:

Следующая публикация