Последние экономические новости: курсы валют, цены на топливо и увеличение средней зарплаты

Последние экономические новости: курсы валют, цены на топливо и увеличение средней зарплаты

Средняя зарплата в Украине выросла / Фото: zakarpattya.net.ua

Доллар стоит 21,05 грн, евро - 22,77 грн.

В Нафтогазе обещают снизить цены на газ для населения, а у украинцев выросла средняя заработная плата. Об этих и других экономических новостях говорится в сюжете программы "Сніданок з 1+1".

КУРСЫ ВАЛЮТ

За выходные в соответствии с курсом Нацбанка иностранные валюты немного подешевели. Один доллар теперь стоит 21,05 грн, евро - 22,77 грн. Коммерческий курс тоже снизил цены на валюту. В обменниках за один доллар просят от 22,55 грн, евро же стоит от 23,97 грн.

ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО

Цены на бензин не изменились. Средняя стоимость одного литра бензина А-95 по Украине составляет 21,70 грн. Самая же высокая цена топлива этой марки составляет 23,89 грн, самая низкая - 19,5 грн. Дизельное топливо в среднем стоит 20,49 грн, а вот газ упал в цене и теперь стоит 9,08 грн.

СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ГАЗ

В следующем отопительном сезоне в Нафтогазе пообещали, что цены на газ для населения будут снижены. Воспользоваться скидкой смогут те, кто не будет превышать социальную норму в 200 кубометров за месяц. А вот те, кто используют больше газа, будут платить по обычному тарифу. На сколько подешевеет газ в следующем отопительном сезоне, пока не сообщается.

РОСТ ЗАРПЛАТЫ

Средняя заработная плата украинцев выросла и составила 3182 гривны 6 копеек, что на 63 гривны больше, чем в январе этого года. Пенсионный фонд будет учитывать этот показатель при начислении пенсии. Соответственно, пенсионные выплаты немного увеличатся. Напомним, что в прошлом году средняя заработная плата составляла 2240 гривен, что на 880 гривен меньше, чем в текущем году.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк подробно рассказал, из чего сформированы новые тарифы на газ для населения.

Похожие темы:

Следующая публикация