Порошенко и Гройсман уже "пристроили" еще не выделенный миллиард от МВФ

Порошенко и Гройсман уже "пристроили" еще не выделенный миллиард от МВФ

Фото: Фокус

Президент и премьер рассказали, для чего будут предназначены эти деньги.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман не имеют сомнений относительно положительного решения МВФ по очередному кредитному траншу для Украины. Об этом политики заявили в Виннице на праздновании дня города, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"На днях состоится заседание МВФ и будет выделен транш, который станет финансовой опорой реформ, которые проводит президент, премьер-министр, правительство, местная власть. Уверен в том, что победа у нас впереди", - подчеркнул глава государства.

Порошенко рассказал, когда Украина получит безвизовый режим

Порошенко рассказал, когда Украина получит безвизовый режим

Гройсман, который тоже посетил родной город, пояснил, что кредит усилит гривну, которая в последние дни немного упала. "Этот транш может быть от миллиарда долларов. Эти деньги идут в валютные резервы нашей страны. Это влияет на укрепление национальной валюты. Я считаю, что нет никаких рыночных оснований, чтобы украинская валюта была обесценена", - сказал премьер.

Как стало известно несколько дней назад, совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос о выделении очередного транша финансовой помощи Украине на заседании во второй половине сентября. Министр финансов Украины Александр Данилюк уже заявил, что Международный валютный фонд очень близок к выделению Украине очередного транша помощи.

Похожие темы:

Следующая публикация