Порошенко договорился с Лагард про очередной крупный транш от МВФ

Порошенко договорился с Лагард про очередной крупный транш от МВФ

Фото: Офис президента Украины

Официально решение должны закрепить через несколько дней.

До решения об очередном транше кредита МВФ для Украины остается несколько дней. Они нужны для того, чтобы согласовать несколько технических вопросов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Такими стали итоги встречи президента Петра Порошенко с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард в Давосе. После встречи оба политика находились в заметно приподнятом настроении, много шутили и улыбались. Перед прессой Порошенко поблагодарил Лагард и сказал, что МВФ является соавтором украинских реформ. "Я очень счастлив, что Украина, кстати, впервые в нашей истории, что мы выполнили все требования третьего меморандума Международного валютного фонда, и соавтором наших реформ и нашего успеха является МВФ", - заявил украинский лидер.

Миссия ООН на Донбассе, судьба ассоциации с ЕС и очередной транш МВФ: о чем в Давосе договаривался Порошенко

Миссия ООН на Донбассе, судьба ассоциации с ЕС и очередной транш МВФ: о чем в Давосе договаривался Порошенко

Лагард в ответ поблагодарила команду президента за проведенные изменения и пожелала народу Украины всего наилучшего. "Имею все основания верить, что несколько последних технических вопросов, которые нужно доработать, будут успешно решены в ближайшие дни", - сказала она относительно решения о кредите.

Кроме того, Порошенко встретился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и обсудил ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Также украинский президент впервые встретился с новым генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем и обсудил будущее председательство Украины в Совете безопасности этой международной организации.

Корреспондент ТСН Ольга Кошеленко

Похожие темы:

Следующая публикация