Первый "Бизнес-Инкубатор" для предпринимателей собрал 880 проектов Новости компаний

Первый "Бизнес-Инкубатор" для предпринимателей собрал 880 проектов

Первый украинский "Бизнес-ИнКУБатор" для начинающих предпринимателей за месяц собрал более 880 заявок от участников, которые хотят начать свое дело с нуля или расширить уже стартовавший бизнес. 

Как сообщили в ПриватБанке, выступившим инициатором проекта, в листинге идей для нового бизнеса представлены все регионы Украины. При этом лидируют проекты молодых предпринимателей из Киевской, Днепропетровской, Одесской, Харьковской и Львовской областей.

Больше всего перспектив деятельности своего бизнеса начинающие предприниматели связывают со сферой услуг – в этом секторе хотели бы начать свое дело 17% молодых предпринимателей. На втором месте перспективности малого бизнеса – торговля. В этой сфере хотят развивать свой бизнес 13% претендентов на участие в инкубаторе. Производство, ІТ-разработки и общепит занимают третью строчку в рейтинге самых перспективных направлений украинского малого бизнеса. 

"Наш бизнес-инкубатор вызвал большой интерес у будущих предпринимателей, сегодня многие люди не просто задумываются об открытии своего дела, но и активно учатся началам бизнеса, – говорит руководитель направления "Малый и средний бизнес" ПриватБанка Александр Николенко. – При выборе финалистов инкубатора мы в первую очередь смотрим на возможность создания новых рабочих мест и реальность реализации проекта за полгода". 

Двадцать финалистов проекта получат возможность учиться предпринимательству и продажам по специальной программе Prometheus, а также поддержку специалистов и бизнес-тренеров по вопросам организации и планирования своего дела, системы продаж, бухгалтерии и юридических аспектов. Самые успешные участники бизнес-инкубатора получат финансовую и организационную поддержку от ПриватБанка. Кроме того, для всех участников отборочного тура "ИнКУБатора" на портале программы kub.pb.ua будут доступны бесплатные программы онлайн-обучения по вопросам ведения бизнеса, подготовленные Prometheus и ПриватБанком. 

Прием заявок в бизнес-инкубатор стартовал 16 сентября и завершился 15 октября 2016 года. Финалисты "Бизнес-ИнКУБатора" будут объявлены 21 октября в Киеве в ходе первого бизнес-форума "Украина – страна предпринимателей". Для всех предпринимателей участие в форуме, который состоится 21 октября в Киеве в КВЦ "Парковый" (Парковая дорога, 16), бесплатное. Зарегистрироваться можно на kub.pb.ua/forum.

Следующая публикация