Оператор государственных лотерей "М.С.Л." требует в суде опровержения заявления нардепов о его принадлежности россиянам Актуально

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." требует в суде опровержения заявления нардепов о его принадлежности россиянам

Фото: korysne.co.ua

Согласно информации с сайта оператора его мажоритарными владельцами являются гражданин ЕС Маркос Шиапанис, а также граждане Украины.

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." подал иск в Печерский суд г. Киева об опровержении информации, распространенной народными депутатами Степаном Барной и Виктором Романюком о принадлежности оператора гражданам Российской Федерации и использования средств от проведения государственных лотерей на финансирование российской армии, является вымышленной и не соответствует действительности.

Распространенная депутатами информация, по мнению генерального директора оператора "М.С.Л." Андрея Правительственная, "настолько нелепой, что мы считали, что ее нет смысла даже комментировать. Однако, она умышленно распространяется некоторыми лицами. До последнего времени мы связывали их с представителями нелегального игорного бизнеса, который пытается легализоваться в последнее время силами лоббистов в Министерстве финансов и в правительстве и стремится любым способом очернить легальных операторов лотерей. Поэтому мы не можем больше не реагировать на грязь, которая распространяется с высоких трибун".

Согласно информации с сайта оператора его мажоритарными владельцами являются гражданин ЕС Маркос Шиапанис, а также граждане Украины.

Обвинения в финансировании российской армии есть еще безглуздішими, если учесть, что оператор "М.С.Л.", украинское предприятие с 43 - летней историей, является крупнейшим плательщиком военного сбора в государстве. Только в 2013 году оператором перечислены государству более 300 млн. грн. налогов. В 2014 году эта сумма могла бы быть больше, если бы не попытки лоббистов нелегального азартного бизнеса прекратить деятельность законных государственных лотерей.

Как известно, недавно Министерство финансов инициировало полную легализацию игорного бизнеса в Украине, мотивируя свое решение "интересами бюджета". При этом, деятельность действующих операторов государственных лотерей планируется прекратить. Инициатива не нашла поддержки в Верховной Раде, однако, как видно, лоббисты нелегалов не собираются успокаиваться.

Похожие темы:

Следующая публикация