Окончательные графики отключения света согласуют в течение недели - Минэнергетики

Окончательные графики отключения света согласуют в течение недели - Минэнергетики

В течение недели энергетики составят графики аварийных отключений света по всей Украине / Фото: micto.cz

В Украине катастрофически не хватает электричества из-за нехватки угля.

В течение этой недели в Украине будут согласовывать графики аварийного отключения света, чтобы уже через неделю иметь окончательные.

"Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вместе с облэнерго, Госэнергонадзором и облгосадминистрациями активно работает над графиками веерных отключений электроэнергии. Уже на следующей неделе Министерство готово донести эти графики до общественности", - отмечает пресс-служба Кабмина со ссылкой на заместителя министра энергетики Александра Светелика.

 

"Мы все отработаем, и на этой неделе вы уже четко узнаете о наших графиках веерных отключений. Я готов с вами встретиться и доложить, в какое время будут отключения по каждой области", - отметил заместитель министра.

Светелик напомнил, что решение относительно применения во всех электроэнергетических системах Украины графиков аварийных отключений принято в связи с дефицитным балансом электрической мощности. Все виды графиков, в том числе графики аварийных отключений, составляют электропередавальные организации и согласовываются с местными органами исполнительной власти.

Напомним, отключения света могут продолжаться вплоть до весны.

Похожие темы:

Следующая публикация