Оккупационная власть Крыма собирается продать имущество Коломойского на полмиллиарда рублей

Оккупационная власть Крыма собирается продать имущество Коломойского на полмиллиарда рублей

Фото: ТСН.ua

В частности, к продаже готовятся бывшие отделения "Приватбанка".

Оккупационная власть Крыма собирается продать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского на 460 млн рублей.

Об этом сообщила так званный заместитель министра имущественных и земельных отношений оккупированного Крыма Оксана Лахина, передает ТАСС.

Отмечается, что к продаже готовятся в основном бывшие отделения "Приватбанка", встроенные в нежилые и жилые помещения.

"Это в основном бывшие отделения "Приватбанка", встроенные в нежилые и жилые помещения <…> Они расположены на всей территории Крыма - и в Керчи, и в Феодосии, и в Симферополе. Начальная стоимость этих десяти объектов составляет порядка 460 млн рублей. Совет министров Крыма дал нам разрешение на отчуждение этих объектов. Аукционы по ним планируется провести до конца текущего года", - рассказала она.

По словам Лахиной, за счет реализации имущества Коломойского в Крыму "сейчас идет выплата компенсаций за утраченные вклады на сумму свыше 700 тыс. рублей".

Агентство сообщает, что первым из объектов недвижимости Коломойского в этом году был продан санаторий "Форос", который ушел с молотка за 1,2 млрд рублей.

"После продажи "Фороса" весной были проданы еще четыре объекта, ранее включенные в перечень имущества, учитываемого, как собственность Республики Крым. От их продажи бюджет Республики Крым пополнился на 245,7 млн рублей. После них в октябре с молотка ушел детский оздоровительный комплекс в поселке Виноградном за 59 млн рублей", - рассказала представительница оккупационной власти.

По ее словам, все вырученные деньги "ушли на выплаты крымчанам, которые пострадали от действий украинских банков".

Напомним, оккупант готовится к масштабной приватизации имущества в Крыму. Власть оккупированного Крыма рассчитывает в 2017 году пополнить свой бюджет на 200 миллионов рублей за счет "приватизации" имущества на полуострове.

В следующем году планируется "приватизировать" 22 объекта, в том числе "четыре государственных унитарных предприятия, четыре доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, 13 объектов недвижимости и один комплекс зданий и сооружений".

Похожие темы:

Следующая публикация