Неизвестные устроили слежку за работниками "1+1", журналист получил травму

Неизвестные устроили слежку за работниками "1+1", журналист получил травму

Фото: Александр Дубинский / Facebook

Возле редакции программы "Секретные материалы" заметили три автомобиля с "надзирателями".

Вчера, 1 апреля, неизвестные лица устроили слежку за работниками программы "Секретные материалы" телеканала "1+1". Возле офиса редакции заметили три автомобиля – в них постоянно находились по три человека.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил креативный продюсер департамента журналистских расследований канала и ведущий программы "Гроші" Александр Дубинский.

"Вчера редакция проекта "Секретные материалы" стала объектом слежки, а затем нападения – сразу три автомобиля наружного наблюдения стояли под офисом редакции в течение дня. В машинах постоянно находилось по три человека. Один из автомобилей постоянно сопровождал выезжающие съемочные группы. Когда, убедившись в слежке, мои коллеги спросили у находящихся в одном из автомобилей людей, что они здесь делают, те моментально поехали. Их напарник, который в это время был на улице, бросился бежать. Во время попытки его остановить, чтобы поговорить, угрожал, а затем нанес удар металлическим предметом по лицу (журналисту) Ярославу Бугакову. После чего скрылся", – отмечает Дубинский.

Он также сообщил, что слежка происходит также и за его жильем.

"Ситуация очень неприятная. Особенно учитывая тот факт, что слежку за своей квартирой я наблюдаю уже в течение недели (соответствующее заявление в Подольский РОВД подано). Отдельно хочу отметить беспомощность сотрудников полиции, которые прибыли вчера на вызов. У экипажа даже не было листов бумаги. Что делать – совершенно не понимают. Мы предоставили и номера автомобиля, в котором находился нападавший на журналистов, но они даже не были переданы оперативным дежурным", – подчеркнул Дубинский.

 

Вчера редакция проекта "Секретные материалы" стала объектом слежки, а затем нападения - сразу три автомобиля наружного н...

Опубликовано Александром Дубинским 2 апреля 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация