Нефть марки Brent снова поднялась в цене

Нефть марки Brent снова поднялась в цене

Фото: Reuters

Цена превысила отметку в 33 доллара на баррель.

В среду вечером, 27 января, цена на нефть марки Brent превысила отметку в 33 доллара за баррель.

Согласно динамики цен на нефть, представленной на сайте биржи ICE, баррель нефти Brent достиг максимальной цены в 33,12 долларов, передает Дождь.

В то же время Прайм сообщает, что по состоянию на 19.14 по киевскому времени цена апрельских фьючерсов на Brent достигла 33,93 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть WTI поднялась на 3,45% и составила 32,53 доллара за баррель.

Дешевая нефть нанесла очередной удар по российскому рублю

Дешевая нефть нанесла очередной удар по российскому рублю

Рынок нефти продолжает лихорадить. Цены стремительно падают. Особенно эта тенденция усилилась после начала 2016 года. Страны-экспортеры черного золота никак не могут договориться о сокращении добычи, что стало причиной перенасыщения рынка. Глобальные продавцы  нефти боятся потери своей доли на рынке, которую могут занять конкуренты.

Обостряет ситуацию готовность Ирана выпускать на международный рынок дополнительные полмиллиона баррелей ежедневно после отмены санкций. Тегеран заявляет, что будет увеличивать свою долю, которая была утрачена с введением ограничений на развитие ядерной программы. После появления этого заявления цены на нефть марки Brent обвалились до $ 27,86.

Считают убытки и в соседней России. Падение привело к резкому снижению бюджетных поступлений, что уже стало причиной стремительного обнищания населения и роста убытков российских компаний.

На этом фоне в Украине начали снижаться цены на бензин. Речь идет о 50 копейках за каждый литр. Дизельное топливо подешевело на некоторых заправках от 75 копеек до 1,5 грн.

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация