Нацкомиссия утвердила новые тарифы на холодную воду и отопление для нескольких городов

Нацкомиссия утвердила новые тарифы на холодную воду и отопление для нескольких городов

Фото: УНИАН

Новые расценки пока не обнародовали.

Жители и учреждения нескольких населенных пунктов в Украине скоро будут платить за коммунальные услуги по новым тарифами. Сегодня, 19 августа, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на своем заседании утвердила новые цены на холодную воду и теплоснабжение.

Сами решения Нацкомиссия еще не обнародовала. Это произойдет тогда, как их зарегистрирует Минюст.

В сообщении сказано, что новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод установили для абонентов "Ровнооблводоканала", "Черновцыводоканала", "Стрыйводоканала", "Мариупольского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства", "Аква-сервиса" и "Сток-сервиса (оба – дочерние предприятия компании "Эллипс" из Ромнов Сумской области).

Также новые тарифы на тепловую энергию, централизованное отопление и снабжение горячей воды установили для клиентов "Криворожтеплосети", "Криворожской теплоцентрали", "Щастинской тепловой энергетической компании", "Теплогенерации" (Никополь), "Новоград-Волынсктеплокомунэнерго".

Пока не известно, что ждет потребителей – повышение или снижение цен. Не исключено и удешевление, ведь недавно в четырех городах неожиданно снизили тарифы на отопление и горячую воду.

Похожие темы:

Следующая публикация