"Начались большие проблемы": глава НКРЭ о вынужденном уходе из "Рошен"

"Начались большие проблемы": глава НКРЭ о вынужденном уходе из "Рошен"

Фото: УНИАН

Бизнес начал сильно стагнировать - с марта по август 2014 года в сетевом канале продаж мы потеряли 50%.

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк заявил, что он вынужден был уйти из "Рошен", так как у компании начались большие проблемы.

Об этом он рассказал в интервью "Экономической правде".

"Так получилось, что в 2014 году у компании начались большие проблемы из-за того, что Петр Алексеевич принимал активное участие в политике. Нас начали по политическим мотивам выбрасывать с рынка. Бизнес начал сильно стагнировать - с марта по август 2014 года в сетевом канале продаж мы потеряли 50%", - рассказал Вовк.

По его словам, счета несколько раз арестовывались и он не видел смысла оставаться в компании.

"Мне не было смысла там оставаться ни для компании, ни для себя лично. В сентябре-октябре 2014 года я начал общаться с СЕО, он же 10-процентный акционер "Рошен", Москалевским о том, что мне неинтересно, и я хочу уходить. Им это не понравилось. Вот и все. То, что в январе 2015 года они дали такие комментарии, как минимум, некорпоративно", - добавил он.

Также глава НКРЭКУ рассказал, что предложение о новой должности поступило из Администрации президента.

"Это было спонтанно. Сказали, что нужно встретиться и пообщаться. Одно из собеседований было с Ложкиным. Ни Гонтарева, ни Демчишин не были инициаторами моего прихода", - сообщил Вовк.

Напомним, коммуналка в Украине дорожает почти вдвое. Кто получит бешеную выгоду от повышения тарифов, читайте на ТСН.uа по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация