На Донетчине ликвидировали конвертцентр, к которому причастны налоговики

К его деятельности было причастно руководство мариупольской фискальной службы.

На Донетчине пресекли деятельность межрегионального конвертационного центра с оборотом в 300 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники формировали налоговый кредит с НДС субъектам предпринимательской деятельности и оформляли фиктивные договоры на выполнение строительных работ, чем минимизировали налоговые обязательства. По предварительным оценкам, противоправная деятельность в течение девяти месяцев текущего года принесла ее организаторам более 300 млн гривен незаконного дохода", - говорится в нем.

СБУ провела 26 санкционированных обысков в структурных подразделениях мариупольской фискальной службы, по местам проживания организаторов схемы в Запорожье и Харькове.

Было изъято 56 единиц компьютерной техники и флеш-носителей, финансово-хозяйственную документацию, 43 печати, два миллиона четыреста тысяч гривен и тридцать тысяч долларов США, банковские карточки.

Продолжаются следственные действия, трех организаторов "конверта" задержали.

Напомним, в Днепре "накрыли" межрегиональный конвертцентр с оборотом в 600 млн гривен. Правоохранители установили, что организаторы "конверта" зарегистрировали ряд фиктивных фирм для минимизации налоговых платежей, незаконного формирования налогового кредита и перевода средств в наличные.

Похожие темы:

Следующая публикация