Минфин привлек 400 млн евро на поддержку украинского бизнеса и экономики Украины

Минфин привлек 400 млн евро на поддержку украинского бизнеса и экономики Украины

Фото: pixabay.com

Все средства были предоставлены Европейским инвестиционным банком.

Министерство финансов Украины привлекло инвестиций в размере 400 миллионов евро для поддержки экономики Украины и развития малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает Министерство финансов.

"Согласно условий кредита, заемщиком средств будет Украина в лице Министерства финансов, которое будет предоставлять кредитные средства отобранным банкам-участникам для дальнейшего финансирования ими кредитных проектов собственных клиентов. Агентом Минфина в части распределения средств выступает государственный "Укрэксимбанк", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Минфине, средства были привлечены в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ) для финансирования проектов малого и среднего бизнеса, а также проектов социально-экономической инфраструктуры.

Кредит будет предоставлен банкам средне - и долгосрочных инвестиционных потребностей сроком до 10 лет, а среднесрочного оборотного капитала сроком до 2 лет.

Учреждения смогут получить кредиты в размере от 25 млн до 50 млн евро.

Все кредиты будут выделены в рамках инвестиционного проекта "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации".

Напомним, Министерство финансов уже подготовило первый проект государственного бюджета Украины на 2017 год. Об этом во время Украинского газового инвестиционного форума в Киеве сказала заместитель министра финансов Елена Макеева.

Похожие темы:

Следующая публикация