Китайский фондовый рынок во второй раз переживает масштабный обвал

Китайский фондовый рынок во второй раз переживает масштабный обвал

Китайский фондовый рынок снова падает. / Фото: Reuters

Накануне индикатор упал на 8,5%, что стало максимальным падением с 2007 года

Во вторник, 28 июля, китайский фондовый рынок акций продолжил снижение, начавшееся накануне. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что фондовый индекс Shanghai Composite к окончанию торгов опустился на 1,7%, в течение сессии динамика изменялась от снижения на 5,1% до подъема на 1%.

Агентство напомнило, что накануне индикатор рухнул на 8,5%, что стало максимальным падением с 2007 года.

Сообщается, что спаду на рынке акций КНР способствовала информация о том, что Международный валютный фонд призывает власти страны постепенно отказаться от мер поддержки фондового рынка.

После завершения торгов в понедельник представитель Китайской комиссии по регулированию ценных бумаг (CSRC) Чжан Сяоцзюнь заявил, что China Securities Finance Corp. (CSF), не прекращала операций на рынке.

"Если спад на фондовом рынке продолжится, властям придется принять новые поддерживающие меры", - заявил управляющий Dragon Life Insurance в Шанхае У Кань.

Напомним, недавний обвал на фондовых биржах Китая, вынудивший сотни местных компаний остановить котировки своих ценных бумаг, оказался крупнейшим за последние двадцать лет. Сообщалось, что Китай потерял триллионы долларов через масштабный обвал фондовой биржи.

Отметим, что Китай признали лидером мировой торговли по итогам 2013 года. Страна впервые возглавила рейтинг и обогнала Соединенные Штаты Америки. Общий объем импорта и экспорта Китая составил $ 4,16 трлн.

Похожие темы:

Следующая публикация