Китай подарил Украине 50 машин скорой помощи с современным оборудованием

Китай подарил Украине 50 машин скорой помощи с современным оборудованием

Фото: УНИАН

Степан Кубив подписал соответствующее соглашение с послом КНР.

Украина безвозмездно получит от правительства КНР 50 полностью укомплектованных машин скорой помощи.

Об этом сообщает Правительственный портал Украины.

Соответствующий межправительственный документ сегодня подписали Степан Кубив, первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины, и Гу Вэй, чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Украине.

Отмечается, что в соответствии с подписанным межправительственным соглашением, Украина получит 50 машин скорой помощи, полностью укомплектованных специальным медицинским оборудованием на общую сумму 25 млн китайских юаней (более 3,7 млн долларов США).

Планируется, что до конца 2016 года автомобили и медицинское оборудование получит Министерство здравоохранения Украины в рамках безвозмездной помощи правительства КНР.

Напомним, 27 сентября Кабинет министров Украины принял решение о введении упрощенного порядка оформления виз гражданам Китайской Народной Республики для въезда в Украину.

Украинское правительство надеялось, что такое решение окажет положительное влияние на развитие туристической отрасли и будет способствовать привлечению иностранных инвестиций.

Похожие темы:

Следующая публикация