Кабмин заложил в госбюджет-2017 полтора миллиарда долларов, украденных Януковичем и Ко

Кабмин заложил в госбюджет-2017 полтора миллиарда долларов, украденных Януковичем и Ко

Фото: УНИАН

Эти средства планируют конфисковать в следующем году.

В проект госбюджета на 2017 год Кабмин заложил средства, которые будут конфискованы в рамках возвращения в страну активов лиц из окружения экс-президента Виктора Януковича. Речь идет о 1,5 миллиарда долларов.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время брифинга на 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, сообщает УНИАН.

"Да. Мы планируем в следующем году получить средства, которые были незаконно украденные у украинских граждан и арестованы. Мы планируем консолидировать в бюджете Украины на 2017 год. Это очевидно, потому что вариантов два: эти средства будут выведены либо возвращены. Причем возвращены туда, откуда они были украдены", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, 15 сентября правительство одобрило проект госбюджета на 2017 год. Ожидается, что доходы Государственного бюджета увеличатся на 16,9% по сравнению с 2016 годом. В проекте бюджета правительство предложило повышение заработной платы педагогам и врачам. Среди других приоритетов, в частности, сферы энергоэффективности, аграрного сектора, национальная безопасность и оборона, продолжение децентрализации.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация