Кабмин утвердил грандиозную распродажу государственных предприятий

Кабмин утвердил грандиозную распродажу государственных предприятий

Правительство хочет продать Одесский припортовый завод / Фото: yuzhny.in.ua

Правительство хочет выставить на приватизацию 164 гособъекта.

На сегодняшнем заседании Кабмина чиновники утвердили продажу 164 государственных объектов. Номинальную стоимость утвержденных для приватизации предприятий оценили в 3 млрд грн, а их рыночная стоимость - 15 млрд грн.

Об этом сообщил и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко, передает УНИАН.

В этом году на продажу планируется выставить контрольный пакет акций Одесского припортового завода, а также ряд госпакетов энергокомпаний.

Вместе с тем, отметил и.о. председателя ФГИУ, к данному перечню так и не были включены контрольные пакеты акций "Укрнафты", "Сумыхимпрома", "Турбоатома" и Запорожского титано-магниевого комбината.

Тем временем премьер-министр Арсений Яценюк сегодня уточнил, что полученные от приватизации средства позволят дополнительно профинансировать армию и направить деньги на восстановление инфраструктуры.

Напомним, согласно утвержденного госбюджета на 2014 год, от приватизации в этом году планируется получить 19,4 млрд грн. Поступления от приватизации в январе-июне 2014 года составили 51,5 млн грн или всего 0,3% от запланированных на этот год поступлений.

Похожие темы:

Следующая публикация