Кабмин подготовил изменения в зарплатах полицейских в следующем году

Кабмин подготовил изменения в зарплатах полицейских в следующем году

Фото: Сайт города Доброполье

Планами предусмотрено увеличение финансирования силовиков.

В правительстве собираются повысить зарплату украинским полицейским. Приятными для правоохранителей планами поделился Владимир Гройсман на заседании коллегии МВД, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По словам главы Кабмина, в первую очередь увеличат финансирование подразделений уголовного розыска. Конкретных цифр роста зарплаты пока что не называют, потому что и бюджет следующего года еще не утвержден. Однако уже известно, что от оперативников и следователей будут требовать отдачи в раскрытии преступлений. Их количество за последний год возросло на четверть. И по прогнозам руководителей Нацполиции, преступность будет только расти, поскольку по закону Савченко из мест лишения свободы освобождаются рецидивисты. "Уже сейчас наши оперативные работники криминальной полиции, уголовного розыска получают существенные надбавки к заработной плате, дополнительное оснащение и имеют все возможности, чтобы раскрывать преступления", - подчеркнул профильный министр Арсен Аваков.

Как уже сообщалось, зарплата главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе за август этого года составила 92,4 тыс. грн. Из этой суммы 40 тыс. грн – должностной оклад, 2,2 тыс. грн – надбавка за специальное звание, 8 тыс. грн (20% от оклада) – надбавка за работу в условиях режимных ограничений, 42,2 тыс. грн – надбавка за специфические условия службы. Заместитель главы полиции, руководитель криминальной полиции Вадим Троян получает зарплату 58 тысяч гривен.

Кабмин планирует повысить зарплату украинским полицейским

Кабмин планирует повысить зарплату украинским полицейским

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация