Известный российский миллиардер оставит детей без наследства

Известный российский миллиардер оставит детей без наследства

Михаил Фридман / Фото: Getty Images

Совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман не собирается передавать детям крупную сумму. 

Российский миллиардер, совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман заявил, что собирается направить практически все свое состояние на благотворительные цели. Такое же решение, по словам миллиардера, приняли и его партнеры по бизнесу, сообщает Forbes.

"Я не любитель давать публичные обещания такого рода, но могу сказать, что принял решение — мое состояние пойдет на благотворительность, — заявил он, отвечая на вопрос из зала. — Худшее, что я мог бы сделать для своих детей — это передать им крупную сумму денег".

Также он заявил, что привлекать детей к участию в бизнесе "Альфа-груп" он тоже не собирается.  

Основатель "Альфы" объяснил свое решение двумя причинами. Во-первых, он надеется, что его дети добьются профессиональных и карьерных успехов в жизни самостоятельно, как и он. Во-вторых, он не хочет, чтобы его дети — в частности, старшая дочь Лора, которой сейчас 22 года — стали объектами внимания людей, преследующих  неблаговидные цели. 

Напомним, согласно рейтингу Forbes, четверо детей создателя "Альфа-груп" Михаила Фридмана: Лора Фридман, Катя Фридман, Александр Ожельский и Ника Ожельская замыкают топ-10 богатых наследников России. Они могли бы получить по 3,3 млрд каждый.

Похожие темы:

Следующая публикация