Хозяйка дома в "царском селе" в Киеве "прихватизировала" коммуникации и часть переулка

Хозяйка дома в "царском селе" в Киеве "прихватизировала" коммуникации и часть переулка

Застройщица этого дома на Печерске в Киеве "прихватизировала" часть переулка / Фото: ТСН.ua

Местные жители требуют у владелицы остановить незаконное строительство.

Строительный скандал на Печерске в Киеве. Застройщица присвоила часть переулка и важные местные коммуникации. Местные жители требуют у владелицы остановить незаконное строительство. В ответ слышат только оскорбления и угрозы.

За комментариями корреспонденты ТСН обратились в соответствующие органы. В милиции сообщили, что запрос пока рассматривают, говорится в сюжете ТСН.19:30.

 

"Царское село" - один из самых элитных районов столицы. Здесь дворцы и роскошные особняки растут, как грибы после дождя. Владелица белого четырехэтажного особняка строится с размахом. За высоким забором, говорят соседи, она прячет то, что ей не принадлежит.

На Печерске незаконная застройка реально мешает местным жителям

На Печерске незаконная застройка реально мешает местным жителям

"У нас на этом переулке - канализация, водопровод, телефон. То есть все коммуникации. Она забрала себе полпереулка практически самостоятельно. Все коммуникации остаются у нее во дворе или у нее под стеной", - говорит местная жительница Лариса Шафаренко.

Местные жители неоднократно просили освободить присвоенную территорию. Решить проблему мирным путем не получается. Соседи показывают видео, на котором известная бизнес-леди выясняет отношения с местными жителями, ее втихомиривает отряд милиции.

Соседи не скрывают, что из-за строительства живут, как на вулкане.

"Мы обратились сначала в прокуратуру Печерского района, затем нас отправили в райгосадминистрацию в управление земельных ресурсов. Они все занимают нейтральную сторону, фиксируют нарушения. Они знают, видят, но ничего не могут сделать, потому что человек не приходит. За пять месяцев человек не пришел к ним", - говорит местный житель Леонид Шафаренко.

 

ТСН попыталась разыскать владелицу дома. По одному из указанных адресов юридической фирмы, президентом которой является Светлана Цибулина, - обычная квартира в высотке. По другому адресу - тоже никаких координат адвокатского бюро. Далее едем по адресу прописки. Консьерж передает трубку маме застройщицы, а та говорит, что ее дочь - за рубежом.

Увидеть на собственные глаза владелицу дома на Печерске так и не удалось, однако удалось услышать по телефону. Женщина отвечать на вопросы не захотела и посоветовала обращаться в суд.

Соседи говорят, они в дальнейшем будут требовать освободить улицу. Сейчас ждут ответ прокуратуры и милиции.

Корреспондент ТСН Виктория Дмитренко

Похожие темы:

Следующая публикация