Гройсман заверил, что украинцы не будут платить за коммуналку больше 20% дохода

Гройсман заверил, что украинцы не будут платить за коммуналку больше 20% дохода

Фото: Reuters

Премьер прокомментировал безумное підпищення тарифов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинцы не будут тратить на коммунальные платежи больше 15-20% собственного дохода несмотря на безумное повышение тарифов.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", передает Украинская правда.

"Как премьер могу заверить - вы не будете платить больше 15-20% собственного дохода. Если у человека минимальная пенсия - то еще меньше. Это будет означать, что конкретному гражданину, который имеет такую потребность, мы компенсируем (стоимость) через механизм субсидий. Но тот, у кого есть деньги, заплатит полную цену", - заявил Гройсман.

Глава правительства сказал, что благодаря повышенным тарифам в перспективе 3-4 лет Украина будет энергонезависимой, увеличит добычу газа и защитит граждан, которые не имеет денег заплатить за газ и другие коммунальные услуги. Премьер убежден, что через несколько лет украинцы будут потреблять в 3-4 раза меньше газа, а "качество тепла будет лучше".

В Украине продолжают расти тарифы. Два очередных повышения украинцы уже пережили: с 1 марта – на свет (теперь 57 коп. за кВт/ч), с 1 апреля – на газ (теперь 6,879 грн/куб. м). А уже 1 июля подорожали горячая вода и отопление. Это связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за тысячу кубометров.

Отметим, осенью будет наблюдаться рост стоимости электроэнергии. А повышение цены на электроэнергию, в свою очередь, снова ударит по ценам на воду.

Экс-член Нацкомиссии по регулированию энергетики рассказал насколько справедливы новые тарифы

Экс-член Нацкомиссии по регулированию энергетики рассказал насколько справедливы новые тарифы

Похожие темы:

Следующая публикация