"Гроші" открыли общественную приемную в центре Киева

"Гроші" открыли общественную приемную в центре Киева

Ведущий программы "Гроші" Александр Дубинский во время работы общественной приемной / Фото: Гроші

Более 120 человек рассказали о фактах коррупции и несправедливости.

В субботу, 3 октября, журналисты телепрограммы "Гроші" канала "1+1" на главной площади страны общались с украинцами, которые предлагали им темы для расследований. Люди приехали со всей Украины и ждали на Майдане утром, чтобы рассказать журналистам о произволе и беззаконии, от которого страдают. Несколько часов подряд один за одним зрители рассказывали истории, от которых волосы встают дыбом.

Более 120 человек рассказали о фактах коррупции и несправедливости. Среди гостей общественной приемной были и молодые люди, и пенсионеры, и бывшие участники АТО – всем им журналисты и ведущий программы уделили максимум внимания и приняли все материалы.

Все полученные истории будут внимательно рассмотрены, а наиболее резонансные из них станут темами журналистских расследований в эфире программы "Гроші".

"Для многих наша программа – единственный способ донести правду и добиться справедливости. Нам регулярно пишут в соцсетях и обращаются в нашу онлайн-приемную groshi.1plus1.ua, и, в отличие от чиновников, которые прячутся от людей за дверями кабинетов, мы хотим сделать общение со зрителями простым и открытым. Поэтому наша приемная – это место, куда каждый может прийти с жалобой на чиновников и власть имущих", – рассказал ведущий "Грошей" Александр Дубинский.

"Попадет ли история в эфир программы, зависит, прежде всего, от того, какие доказательства удастся найти журналистам. Но мы гарантируем, что рассмотрим подробно каждую полученную историю, и сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь всем, кто к нам обратился. Ведь, нам действительно не все равно", – отметил шеф-редактор программы "Гроші" Максим Сухенко.

Напомним, что "Общественная приемная" – это спецпроект программы "Гроші", который расследует самые актуальные экономические и финансовые проблемы страны. Эта импровизированная приемная создана для обычных граждан и дает каждому возможность высказаться, рассказать о несправедливости или коррупции, с которой пришлось столкнуться в жизни.

Подробнее об общественной приемной смотрите в сюжете программы "Гроші" уже сегодня в 22:00 на телеканале "1+1".

Похожие темы:

Следующая публикация