ЕБРР выделит Львову 6 миллионов евро ради трамваев

ЕБРР выделит Львову 6 миллионов евро ради трамваев

Выделенные ЕБРР дополнительные средства, важные для реконструкции канализационного коллектора на проспекте Красной калины / Фото: lviv.travel

Эти средства также будут использованы для строительства нового съезда.

Один из ключевых кредиторов Украины Европейский банк реконструкции и развития в рамках проекта развития скоростного трамвайного движения во Львове выделит городу 6 млн евро для строительства моста и новой транспортной развязки, говорится в сообщении ЕБРР, переданном УНІАН.

"Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития утвердил расширения подписанного в 2013 году проекта развития скоростного трамвайного движения в городе Львове, - сказано в сообщении. - Выделеные ЕБРР дополнительные средства, важные для реконструкции канализационного коллектора на проспекте Красной калины и моста на улице Хуторивка, которые сейчас создают значительные ограничения для реализации проекта скоростного трамвайного движения. Эти средства также будут использованы для строительства нового съезда, который обеспечит возможность безопасного осуществления левого поворота с улицы Хуторовка на проспект Красной калины в северном направлении".

Напомним, что во Львове на ходу загорелся трамвай.

Похожие темы:

Следующая публикация