Деканоидзе рассказала о трех квартирах в Грузии

Деканоидзе рассказала о трех квартирах в Грузии

Фото: Департамент коммуникации Нацполиции Украины

Глава Нацполиции помечтала, как бы потратила 5% от задекларированных состояний чиновников.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе владеет тремя квартирами в Грузии, а в Украине снимает жилье.

Об этом она заявила во время брифинга, сообщил телеканал "112 Украина".

"Я вам могу рассказать, что у меня за имущество. Первое – это квартиры, которые у меня есть. Это квартира, где живут мои родители, это моя личная квартира, где я живу и жила в Тбилиси, и квартира моего покойного супруга, которая перейдет к ребенку, когда ему исполнится 18 лет", - подчеркнула она.

По словам Деканоидзе, она оплачивала все кредиты семьи, так как только у нее высокая зарплата. Также глава Нацполиции заверила, что не имеет недвижимости в Украине, а живет в съемной квартире.

"Скажу честно, если бы у Нацполиции было 5%, что было задекларировано, мы бы переодели всех, отремонтировали все здания, обули бы всех полицейских, они бы работали все в прозрачных зданиях", - добавила Деканоидзе, намекнув на общую сумму задекларированных чиновниками доходов.

Отметим, глава Нацполиции указала в э-декларации три квартиры площадью 129, 69 и 87 кв. м, участок 1800 кв. м, а также автомобиль Hyundai Elantra 2012 года выпуска. Деканоидзе также внесла в документ две зарплаты: 88,760 тыс. грн в Нацполиции и почти 3,432 млн грн в американской компании MPRI International Services LTD, an Corporation Engility. На банковских счетах в Украине она имеет 33,231 тыс. грн и еще 108 лари и 55,936 тыс. лари в Грузии. В то же время Деканоидзе указала, что оплатила по кредитам почти 183 тыс. долларов.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что НАЗК будет ходить к чиновникам в гости и перечислять задекларированную наличку. По словам главы ГПУ, указанные в отчетности средства и вещи должны быть в наличии.

Похожие темы:

Следующая публикация