ЦИК увеличила на 720 тыс. грн расходы на президентские выборы

ЦИК увеличила на 720 тыс. грн расходы на президентские выборы

Фото: УНИАН

Эти деньги пойдут на обеспечение голосования избирателей за рубежом.

Центральная избирательная комиссия увеличила сумму расходов на проведение выборов президента Украины – теперь на 720 тыс. грн.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 19 марта.

С обращением о выделении дополнительных средств в ЦИК обратилось Министерство иностранных дел Украины. Деньги необходимы на дополнительное приобретение конвертов и рассылки приглашений избирателям средствами международной почтовой связи, что связано с отнесением избирателей из Российской Федерации в Финляндию, Грузию и Казахстан, а также увеличением избирателей на заграничных избирательных участках в Польше.

ЦИК внесла изменения в распределение средств Государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение выборов президента, увеличив расходы Комиссии на 720 тыс. гривен за счет уменьшения резерва средств на такую же сумму.

Напомним, ранее в марте Центральная избирательная комиссия утвердила форму и текст избирательного бюллетеня на выборах президента Украины 31 марта.

О кандидатах, которые примут участие в президентских гонках, читайте по ссылке. Также ТСН.uа предлагает ознакомиться с их декларациями за 2017 год, а еще сделал большой спецпроект, где максимально просто и с юмором отвечает на самые популярные вопросы относительно выборов.

Выборы-2019: ЦИК объяснила, почему заказала напечатать 60 миллионов бюллетеней

Выборы-2019: ЦИК объяснила, почему заказала напечатать 60 миллионов бюллетеней

 

Похожие темы:

Следующая публикация