Что весит больше: наличка Кернеса или полтысячи iPhone7? Сложный тест по е-декларациям

Что весит больше: наличка Кернеса или полтысячи iPhone7? Сложный тест по е-декларациям

Фото: ТСН.ua

Мы "взвесили" наличность, которую политики внесли в свои е-декларации.

После обнародования электронных деклараций о доходах политиков и чиновников в соцсетях поднялся шум относительно количества наличных средств, которые хранят украинские политики и чиновники.

Чтобы рядовому украинцу были поняли масштабы "кэша", который политики держат на руках, ТСН.uа сделал сложный математический тест, в котором вы сможете сравнить: что весит больше "кэш" политика или определенный предмет. Также это наглядно покажет, сколько денег в килограммах хранят декларанты.

Для расчета мы использовали купюры наибольшего номинала 500 грн, 500 евро и 100 долларов и вес каждой купюры. Отметим, не учитывались средства, которые хранятся в банковских ячейках, только наличные.

Кроме того, мы составили инфографику, в которой указана десятка тяжеловесов e-декларирования. Возглавил рейтинг из 10 "наличных баронов" член депутатской фракции партии БПП Богдан Дубневич. В декларации он указал, что держит наличными 11,5 млн долларов. Его жена Татьяна хранит еще 137 млн гривен. В общей сложности на семью Дубневича приходится 313 кг наличности в гривнах и еще 115 кг в долларах. Больше смотрите в инфографике:

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация