Из-за блокады Крыма растут цены на Херсонщине

Из-за блокады Крыма растут цены на Херсонщине

Блокада полуострова продолжается

На ближайших рынках, до которых могут добраться жители полуострова, дорожают товары.

В результате блокады аннексированного полуострова Крым растут цены на рынках прилегающих к админгранице населенных пунктов Херсонщины. Туда все чаще выезжают жители Крыма для того, чтобы скупиться, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Увеличение количества покупателей, соответственно, удорожает товар.

"Приезжали в Чаплинку скупаться на рынок. Бывало, просят нас – мы возим. Говорят, здесь намного дешевле. Они раньше были дешевле у нас здесь, вот подскочили цены хорошо", - признался житель Чаплинки Виктор.

Легковые машины и пешеходов на территорию Крыма пропускают без препятствий. Все чаще люди везут тяжелые сумки с продуктами. Говорят, что едут с материковой Украины к родственникам и набрали с собой гостинцев.

Тем временем на контрольно-пропускных пунктах становится больше палаток. К мирной блокаде оккупированного полуострова присоединяется все больше людей. Акция заявлена бессрочной.

Ранее стало известно, что из-за блокады в Крыму уже подскочили цены на продукты. На сегодня в Крыму - самые высокие цены в Евразии. Они по многим группам товаров соответствуют ценам в Токио, Сингапуре, Лондоне и Париже.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Количество грузовиков на контрольно-пропускных пунктах в оккупированный Крым уменьшилось в 10 раз

Количество грузовиков на контрольно-пропускных пунктах в оккупированный Крым уменьшилось в 10 раз

Похожие темы:

Следующая публикация