Burisma Злочевского подписала договор с Atlantic Council

Burisma Злочевского подписала договор с Atlantic Council Актуально

Burisma Злочевского подписала договор с Atlantic Council

Крупнейший частный газодобытчик Украины налаживает связи с новой администрацией США.

Atlantic Council и Burisma Group, крупнейшая независимая газодобывающая компания Украины, подписали соглашение о сотрудничестве. Atlantic Council при поддержке Burisma разработает программы трансатлантических отношений с акцентом на энергетическую безопасность Европы и мира, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Для Burisma Group это новый этап развития сотрудничества между США и странами Европы совместно с такой влиятельной мировой институцией как Atlantic Council.

 Отношения с Украиной и будущие программы с Burisma Group будет курировать авторитетный дипломат, посол США в Украине (2003-2006) и директор Dinu Patriciu Eurasia Center (структура при Atlantic Council) Джон Хербст.

 "Поддержка и сотрудничество с Burisma позволят нам расширить деятельность по разработке программ в Украине и создавать новые платформы для обсуждения важных и актуальных вопросов", - отметил Джон Хербст.

 Символично, что сотрудничество Atlantic Council и Burisma Group совпало с началом работы новой Администрации президента США Дональда Трампа. По мнению экспертов, это позволит более эффективно реализовывать новые совместные проекты в энергетической сфере и заручиться поддержкой одной из наиболее авторитетных и влиятельных организаций США. Заключение соглашения между Burisma и Atlantic Council и полноценная реализация совместных проектов стали возможны после снятия всех обвинений с компаний Burisma Group и ее собственника Николая Злочевского.

 По словам Николая Злочевского, президента Burisma Group, Atlantic Council играет ключевую роль в Украине в построении трансатлантических отношений, демократии и энергетической безопасности. "Посол Хербст был и продолжает быть адвокатом Украины, и Burisma рада иметь возможность поддерживать работу посла и Atlantic Council", - сказал Николай Злочевский.

Atlantic Council (Атлантический совет США) – крупнейший американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений атлантического сообщества со штаб-квартирой в Вашингтоне. Является одной из самых влиятельных неправительственных организаций США, управляет десятью региональными центрами и функциональными программами, занятыми вопросами международной безопасности и глобального экономического развития.

Похожие темы:

Следующая публикация