Bloomberg назвал украинскую экономику одной из 50 самых инновационных в мире. Инфографика

Bloomberg назвал украинскую экономику одной из 50 самых инновационных в мире. Инфографика

Украинская экономика заняла 41 место в рейтинге. / Фото: Firestock

Общий показатель Украины составил 56,77 пункта.

Украина попала в пятидесятку наиболее инновационных экономик мира, заняв 41 место. Соответствующий рейтинг составило авторитетное издание Bloomberg.

Первое место с показателем 91,31 пункта заняла Южная Корея, за ней расположились Германия, Швеция, Япония и Швейцария. США оказались на восьмом месте в рейтинге, Россия – 12, Китай – 21.

Общий показатель Украины составил 56,77 пункта. "Появление в любом месте списка топ-50 должно дать экономике повод для радости, поскольку это может означать толчок для более долгосрочной перспективы роста", – говорится в статье.

Издание также отмечает, что рейтинг формировался с 200 экономик, из которых те, которые не предоставили данные о шесть–семь категорий были исключены, что уменьшило список до 84 экономик.

Рейтинг інноваційних економік

Как сообщалось ранее, Всемирный банк планирует расширить программу инвестирования в инфраструктурные и другие системные проекты в Украине.

Тем временем президент Петр Порошенко во время пресс-конференции сказал, что инвестиции в экономику Украины в 2016-м будут значительными и составят миллиарды долларов.

 

Похожие темы:

Следующая публикация