Балчун утверждает, что "Укрзализныця" завершила год с прибылью в несколькосот миллионов

Балчун утверждает, что "Укрзализныця" завершила год с прибылью в несколькосот миллионов

Фото: Укрзализныця

На счетах предприятия на конец 2016 года 5,5 миллиарда гривен.

Государственное предприятие "Укрзализныця" завершила 2016 год с прибылью в 303 млн грн.

"Как и рассчитывали, финансовый результат ПАО "Укрзализныця" за 2016 год прибыльный – получено 303 млн грн. Компания в полном объеме выполнила свои обязательства перед государством: по оперативным данным, в 2016 году уплачено 15 млрд грн налогов и обязательных платежей", – сообщил председатель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун, которого цитирует пресс-служба компании.

За 2016 год "Укрзализныця" получила 78,9 млрд грн доходов. Расходы составили 78,6 млрд грн. Остаток денежных средств на счетах на конец года составил 5,5 млрд грн.

За прошлый год "Укрзализныця" перевезла 343,4 млн тонн грузов и 439 млн пассажиров. Доходы от перевозок в прошлом году составили 62 млрд грн. Расходы от перевозок составляют 58,4 млрд грн, которые удалось уменьшить по сравнению с утвержденным планом на 1,7 млрд грн (на 2,8%).

Тем временем на отчет "Укрзализныци" ждет министр инфраструктуры Владимир Омелян, который неоднократно заявлял, что пока не видит цифр по эффективности деятельности новой команды "Укрзализныци" во главе с Балчуном.

Похожие темы:

Следующая публикация