Американская компания инвестировала в новый завод в Украине 180 миллионов долларов

Американская компания инвестировала в новый завод в Украине 180 миллионов долларов

Фото: Facebook / Петр Порошенко

Масло-перегрузочный завод окрыли на Николаевщине.

Американская компания "Бунге" через свое дочернее предприятие "Бунге-Украина" инвестировала 180 млн долларов в строительство нового масляно-перегрузочного завода на Николаевщине. Сегодня комплекс открыл президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня в Николаеве открылся мощный производственно-перегрузочный комплекс. Это – самая большая инвестиция американского концерна "Бунге" в аграрном секторе во всей Европе. Подобные инвестпроекты свидетельствуют о доверии международного бизнеса к Украине. Запуская масштабные проекты, инвесторы голосуют за нашу страну деньгами. Мы и в дальнейшем решительно будем менять законодательство для защиты инвестора и упрощения условий ведения бизнеса. Делаю и буду делать все, что в моих силах, для обеспечения экономической и политической стабильности в Украине", - отметил глава государства в Facebook.

Отметим, что в составе единого производственно-перегрузочного комплекса "Бунге" на Николаевщине – перегрузочный терминал и маслоэкстракционный завод. Ранее сообщалось, что трудоустроить должны 165 человек.

Международная интегрированная компания Bunge Ltd., центральный офис которой расположен в Нью-Йорке, работает на рынке сельхозпродукции и продуктов питания. Впервые компания вышла на украинский рынок в 2002 году, приобретя компанию Cereol. Об этом пишет Agravery. Bunge принадлежат в Украине компания "Сантрейд", элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и Крыму, а также ТМ "Олейна".

Напомним, другая американская компания построит зерновой терминал в Одесской области.

Похожие темы:

Следующая публикация