Алена Бондаренко вышла в 1/32 финала "Уимблдона"

Алена Бондаренко
В первом круге Алена Бондаренко, посеянная под 28 номером, в сложном поединке сломила сопротивление Кэти О'Брайен из Великобритании

Украинская теннисистка Алена Бондаренко успешно преодолела стартовый барьер "Уимблдона".

В первом круге украинка, посеянная под 28 номером, в сложном поединке сломила сопротивление Кэти О'Брайен из Великобритании - 6:3, 6:7 (10:12), 6:4.

Бондаренко-старшая могла завершить поединок в двух сетах, но не смогла подать на матч при счете 5-3 во второй партии. В десятом гейме и на тайбрейке у Алены были матчболы, но реализовать их она не смогла.

Решающая партия проходила в напряженной борьбе: соперницы несколько раз обменялись брейками, а подавая на матч, украинка не реализовала три матчбола подряд и ей пришлось трижды играть брейкпойнты. Однако Елене все же удалось победить соперницу и выйти во второй круг.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет Варвара Лепченко, представляющая США.

Спорт 22 июня, 2010, 09:54

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам sapronov-tennis.org / В.К.