Акции автопроизводителей Renault и Fiat Chrysler сильно упали

Акции автопроизводителей Renault и Fiat Chrysler сильно упали

На одном из заводов Fiat Chrysler в американском штате Индиана / Фото: Reuters

Компании подешевели на 10-23%.

Существенно подешевели акции двух крупных автопроизводителей – французского Renault на 23% и итальянско-американского Fiat Chrysler на 10%.

В частности, акции Renault упали после сообщения о проведении обысков и изъятия компьютеров в нескольких ее офисах из-за подозрения в мошенничестве. Об этом пишет SkyNews. Следователи якобы искали информацию, связанную с сертификацией двигателей и тестированием автомобилей.

Представитель Всеобщей конфедерации труда (профсоюзного объединения Франции) на производстве Renault Флоран Гримальди подтвердил информацию об обысках изданию Bloomberg.

"Складывается впечатление, что расследование связано со стандартами выбросов автомобилями вредных веществ на фоне скандала с Volkswagen", – сказал Гримальди.

Тем временем агентство AFP сообщает о падении на 10% акций компании Fiat Chrysler из-за "сфальсифицированных" продаж в США. В середине прошлого года с Fiat Chrysler возник скандал относительно программного обеспечения автомобилей. Тогда эксперты показали недостаток, которым могли воспользоваться и хакеры. Они продемонстрировали, что на расстоянии через Интернет можно зайти в программу управления автомобилем.

Напомним, США подали многомиллиардный иск против немецкого автоконцерна Volkswagen.

Похожие темы:

Следующая публикация