5 экономических новостей: тарифы растут, а чиновники пугают отбирать квартиры за коммунальные долги

5 экономических новостей: тарифы растут, а чиновники пугают отбирать квартиры за коммунальные долги

Чиновники пугают, что будут отбирать жилье за коммунальные долги / Фото: ogo.ua

За мобилизованными в армию рабочее место и зарплату отныне будут сохранять полтора года.

Доллар продолжает дорожать, тарифы на горячую воду повышаются, а в Минрегионе говорят о более жестких мерах в отношении злостных неплательщиков.

Об этих и других экономических новостях говорится в сюжете программы "Сніданок з "1+1".

КУРСЫ ВАЛЮТ

Цена на валюту снова повысилась. Официальный курс доллара сейчас составляет 23,29 грн. Евро за сутки подорожал больше чем на гривну и теперь стоит 24,77. В обменниках валюта традиционно стоит больше. За один доллар там просят от 27,25 грн. А вот евро обойдется минимум в 28,91.

СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА

Литр бензина А-95 в среднем по Украине стоит 20,56 грн. В зависимости от заправок дешевле всего эта категория горючего стоит 18,95. А вот самая высокая цена на А-95 составляет почти 22 гривны. За один литр дизельного топлива на автозаправках в среднем просят 21,42 грн. А вот газ стоит 12,25.

ГОРЯЧАЯ ВОДА ДОРОЖАЕТ

В Украине повысится цена на горячую воду. Теперь эта роскошь будет стоить на 55-57% больше, чем раньше. Новые тарифы для теплоснабжающих предприятий установят уже до 1 апреля 2015 года. Кроме этого, на 73% подорожает отопление. С учетом новых тарифов за коммунальные услуги придется заплатить вдвое, а то и втрое больше.

БУДУТ ОТБИРАТЬ КВАРТИРЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛГИ

В то же время в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заговорили об изъятии квартир за долги за коммунальные услуги. В ведомстве считают необходимым более серьезно повлиять на злостных неплательщиков. Речь не идет о немедленном усилении мероприятий. Однако, по словам чиновников, более жесткие действия по отношению к должникам могут изменить ситуацию с оплатой коммунальных услуг в Украине.

В Минрегионе готовят более жесткие меры по отношению к злостным неплательщикам

В Минрегионе готовят более жесткие меры по отношению к злостным неплательщикам

ПРОДЛИЛИ СРОК СОХРАНЕНИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА ЗА МОБИЛИЗОВАННЫМИ

Рабочее место и зарплату мобилизованным украинцам будут сохранять дольше. Срок увеличится с 12 до 18 месяцев. Соответствующие изменения в закон приняла Верховная Рада.

Похожие темы:

Следующая публикация