4 последние экономические новости: гривна обесценилась, а сахар в Украине подорожает

4 последние экономические новости: гривна обесценилась, а сахар в Украине подорожает

Украинцам все чаще отказывают в шенгенских визах

Доллар теперь стоит 22,92 гривны.

Нацбанк вновь повысил курсы доллара и евро, цены на бензин почти не изменились, сахар в Украине подорожает, а страны ЕС все чаще отказывают украинцам в визах. Об этом говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Курсы валют

Национальный банк установил такие курсы валют. Доллар со вчерашнего дня немного подорожал и теперь стоит 22 гривны 92 копейки. Евро также поднялся в цене на несколько копеек и сейчас стоит 24 гривны 21 копейку. На черном рынке валюта дороже. Доллар там можно купить минимум за 24 гривны 60 копеек. Цена на евро стартует с отметки 26 гривен 24 копейки.

Цены на бензин

Литр бензина категории А-95 в среднем по Украине стоит 20 гривен 50 копеек. На некоторых заправках цена на это топливо достигает 22-х гривен. А вот дешевле всего А-95 обойдется в 19 гривен. Средняя цена на дизельное топливо на сегодня составляет 20 гривен 67 копеек. Литр газа стоит 9 гривен 39 копеек.

Сахар подорожает

В Украине подорожает сахар. Кабмин решил с 1-го сентября повысить минимальные цены на этот продукт почти на 40%. Новые цены продержатся до 1-го сентября 2016 года.

Отказ в визах

Страны Евросоюза все чаще отказывают украинцам в шенгенских визах. Министерство иностранных дел опубликовало свежие данные. Лидер отказов - Бельгия. В 2014 году эта страна отказала каждому десятому украинцу. Далее в рейтинге наименее дружелюбных консульства Швеции, Швейцарии, Финляндии и Нидерландов.

Напомним, что сегодня компания Shell начала поставлять в Украину реверсный газ через Словакию за 253 доллара за тысячу кубометров.

Похожие темы:

Следующая публикация