35 украинских предприятий получили разрешения на экспорт агропродукции в Молдову

35 украинских предприятий получили разрешения на экспорт агропродукции в Молдову

Украинские продукты начнут экспортировать в Молдову / Фото: telegraph.co.uk

Украинские компании будут поставлять молочную продукцию, мясные изделия, рыбу и яйца.

В ближайшее время 35 украинских предприятий, производящих продукцию животного происхождения, начнут экспорт в соседнюю Молдову. Такое разрешение они получили после того, как их проверило Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова совместно с украинскими специалистами.

"Разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, три - рыбных, два – яиц и яичных продуктов. Доступ к молдавскому рынку открывает широкие возможности для развития производства продукции животного происхождения и стимулирует производителей повышать качество продукции и модернизировать производство. Получение нашими предприятиями соответствующих разрешений на экспорт своей продукции на этот раз в Молдавии подтвердило соответствие украинской продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось значительно расширить рынки сбыта и тем самым нарастить экспортный потенциал отечественного агросектора", - написал в Facebook министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

 

Новый год начинается с хороших новостей - украинские производители будут поставлять продукцию на рынок Молдовы!35 украинских п...

Опубликовано Алексей Павленко 3 января 2016 г.

В 2015 году лишь три предприятия, которые производят агропродукцию, имели доступ на рынок Молдовы.

Напомним, в конце прошлого года десять украинских производителей молочной продукции получили разрешение на экспорт своей продукции на рынок ЕС. Европейская комиссия опубликовала окончательное решение о включении украинских компаний по производству молока и переработке молочных продуктов в официальный список утвержденных экспортеров в ЕС. С 10 января 2016-го эти предприятия смогут поставлять продукцию в страны Европейского Союза.

Похожие темы:

Следующая публикация